Реализована возможность обмена информацией между Яндекс и Bing

24.01.2022

В IndexNow внедрена поддержка обмена информацией между Яндекс и Bing. Протокол, разработанный осенью прошлого года, начали активно использовать. Сообщение об этом опубликовано в блоге Bing.

Данный протокол дает гарантию того, что все URL, которые вебмастера отправляют в поисковики, поддерживающие IndexNow, мгновенно попадают в аналогичные поисковики.

Поддержка протокола пока что доступна только в двух поисковых системах. Можно отправить информацию в одну из систем, и она автоматом попадут в другую. В Google на сегодняшний день идет тестирование протокола. Не исключено, что поисковая система также начнет его использовать.

Благодаря совместному использованию URL поисковиками, вебмастера теперь могут просто уведомлять одну конечную точку API.

Внедренный протокол направлен на увеличение скорости индексации контента с использованием меньшего количества ресурсов. Благодаря его внедрению компанию смогут предоставлять своим клиентам и покупателям актуальные сведения в поисковиках своевременно. Здесь опубликована подробная информация о протоколе.

Рекомендуем прочитать

Закажите услуги

Заполните форму и получите
консультацию по нашим услугам

Заполняя форму я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправляется