Блок поиска по товарам в выдаче Яндекса

24.02.2022
Яндекс Товары

Теперь блок Поиска по товарам в Яндексе работает для каждого. С конца 2021 года этой возможностью в тестовом режиме могли воспользоваться только некоторые пользователи. Сегодня все могут сравнивать в поиске предложения различных торговых площадок.

Новые фишки

Цены интернет-магазинов на продукцию формируются в одном месте – в карточке товара. Данные о скидках отображаются там же. Покупателям видно, где можно купить интересующий их товар дешевле, после чего они могут сразу перейти на ресурс интернет-магазина. Для выяснения наиболее низкой цены, нужно задать вопрос в строке поиска либо поинтересоваться у Алисы – к примеру, «Алиса, где купить бензопилу дешевле всего?»

Более того, в поиске по товарам теперь действует метка «Лучшая цена». Яндекс демонстрирует ее, если полагает, что сейчас в сети скорее всего не получится отыскать данный товар дешевле.

Почему это важно

В Яндексе имеются данные об ассортименте и стоимости магазинов и маркетплейсов. Но данная информация не способна обновляться в режиме реального времени. Процесс переиндексации поисковиком обычно занимает определенный период времени. Если магазин регулярно пополняет ассортиментный ряд либо меняет расценки на продукцию, рекомендовано загрузить в Вебмастер товарный фид. Это бесплатная возможность, которая позволит Яндексу выдавать релевантные предложения торговых точек.

Рекомендуем прочитать

15.04.2019

ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА HTTPS ПОЗИЦИИ САЙТА УПАЛИ И НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ

Здравствуйте. Мы подключили SSL и поменяли url, а...
16.04.2018

ЧТО РАБОТАЕТ И ЧТО НЕТ В SEO 2016 ГОДА? РЕАЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ И КЕЙСЫ

Наш доклад в ТопЭксперт. Что работает и...
14.10.2019

Карта сайта – xml и html

Важность карты сайта при продвижении. Как создать...

Закажите услуги

Заполните форму и получите
консультацию по нашим услугам

Заполняя форму я соглашаюсь с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Ваша заявка отправляется